Декада пожилого человека продолжается

Эстафету приняли получатели социальных услуг отделения Милосердие. Сегодня их поздравляли школьники Обоянского района. Дети передали им не только открытки, сделанные своими руками, но еще книги и письма. Письма пятиклассников к незнакомым им жителям нашего интерната начинались с обращения «Дорогая бабушка» и «Дорогой дедушка». Дальше в письмах ребята делились событиями своей жизни, хвастались успехами в школе, желали здоровья — писали то, что хотел бы каждый пожилой человек услышать от своего родного внука.

Чтение такого письма – это непередаваемо трогательный момент, у многих на глазах наворачивались слезы от понимания того, что человек не одинок в этом мире, что кто-то незнакомый думает о нем, вкладывает свою любовь и уважение в свое искреннее послание.

Опубликовано: 07.10.2022г.