Информация об объеме предоставленных услуг

Наименование показателя

Количество оказанных социальных услуг в 2021 году (единиц) Количество оказанных социальных услуг в 2022 году (единиц) Количество оказанных социальных услуг в 2023 году (единиц)

Социально-бытовые услуги:

Социально-медицинские услуги:

Социально-психологические услуги:

Социально-педагогические услуги:

Социально-трудовые услуги:

Социально-правовые услуги:

Содействие в организации ритуальных услуг:

Услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг:

Срочные услуги 0 0 2

Всего услуг:

Количество граждан, получивших социальные услуги в стационарных условиях:

Услуги сурдоперевода предоставляются на основании заключенного договора

Копия договора

Порядок и условия предоставления социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания.

— Для получения социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания гражданин или его законный представитель, житель Курской области, подает(ют) заявление в письменной или электронной форме о предоставлении социального обслуживания (либо обращение в его интересах иных граждан, обращение государственных органов, органов местного самоуправления, общественных объединений) непосредственно в уполномоченный орган субъекта Российской Федерации либо заявление или обращение в рамках межведомственного взаимодействия (ст.14, глава5 Федерального закона №442-ФЗ от 28.12.2013г.»Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации»).

— Предоставление социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания осуществляется поставщиками социальных услуг получателям социальных услуг (далее — граждане) и направлено на улучшение условий их жизнедеятельности.

— Информирование граждан об их правах и обязанностях, о видах социальных услуг, сроках, порядке и об условиях их предоставления, о тарифах на эти услуги и об их стоимости для граждан либо о возможности получать их бесплатно осуществляется центрами (комплексными центрами, межрайонными комплексными центрами) социального обслуживания населения, социально-реабилитационными центрами, в том числе для несовершеннолетних, социальными приютами для детей и подростков, межрайонными центрами социальной помощи семье и детям (далее — Центр), непосредственно поставщиками социальных услуг, оказывающими социальные услуги в стационарной форме социального обслуживания, с использованием электронной или телефонной связи, информационно-телекоммуникационой сети «Интернет», иными общедоступными способами.

— Социальные услуги в стационарной форме социального обслуживания предоставляются гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Курской области, признанным в установленном порядке нуждающимися в социальном обслуживании, на основании индивидуальной программы предоставления социальных услуг (далее — индивидуальная программа), по форме, утвержденной уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, исходя из потребностей гражданина в социальных услугах.

— Социальные услуги предоставляются гражданам на основании Договора о предоставлении социальных услуг по форме, утвержденной уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, заключаемого между гражданином (его законным представителем) и поставщиком социальных услуг.

— Действие настоящего Порядка распространяется на иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, беженцев, а также на юридических лиц независимо от их организационно-правовой формы и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих социальное обслуживание граждан.